Прием предложений в Национальный проект по поддержке МСП продлен до конца 2019 года

09 декабря

Министерство экономического развития России продлило сбор предложений в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Нацпроект направлен на всестороннее улучшение предпринимательского климата в России и структурирован таким образом, чтобы обеспечить необходимые меры поддержки на каждом этапе развития бизнеса. Сейчас ведется работа по актуализации и расширению предлагаемых мер, реализуемых до 2024 года.

С учетом большого интереса предпринимательского сообщества, Минэкономразвития РФ приняло решение продлить сбор предложений до 31 декабря 2019 года. На сегодняшний день на портале мойбизнес.рф свои идеи оставили более тысячи бизнесменов. Их предложения касаются совершенствования финансовых мер поддержки, госзакупок, экспортной деятельности, налоговой нагрузки, сельского хозяйства, поддержки пенсионеров и многодетных семей, онлайн-сервисов для бизнеса и многого другого.

В январе, после приема всех заявок, пройдет общественное обсуждение инициатив. Лучшие из них войдут в национальный проект и будут реализованы.

Сбор инициатив проходит до 31 декабря 2019 года на портале мойбизнес.рф. Чтобы оставить предложение, нужно зарегистрироваться и заполнить заявку в Личном кабинете по установленной форме.

Источник: https://мойбизнес.рф/

Стратегия развития города ПсковаПоложение о комитетеРуководствоСтруктураПравовая базаНовостиНовостиИнвестицииОтдел муниципальных закупокПодведомственные организацииРеализация Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправленияМониторинг качества предоставления муниципальных услугО реализации майских указов Президента РФМуниципальные программы муниципального образования «Город Псков»Оценка регулирующего воздействияОбщественный совет по вопросам нормирования в сфере закупок товаров, работ, услугДинамика развития экономической, социальной и иных сфер деятельности города ПсковаСодействие развитию малого и среднего предпринимательстваРазвитие конкуренцииПоддержка социально ориентированных некоммерческих организацийПрогноз социально-экономического развития на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годовПрогноз социально-экономического развития на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов Прогноз социально-экономического развития на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов