О введении в 2019 году обязательной маркировки отдельных товаров

О введении в 2019 году обязательной маркировки отдельных товаров

Администрации города Пскова сообщает, что в соответствии с принятыми решениями Правительства Российской Федерации (Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», Федеральный закон от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р «Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации») до 2020 года будет введена обязательная маркировка табачной продукции, лекарственных препаратов, широкого списка товаров легкой промышленности, шин и покрышек, духов и туалетной воды, фотокамер и фотовспышек. Координатором этой работы является Минпромторг России.

Несмотря на то, что Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ срок введения обязательной маркировки табачной продукции определен с 01.03.2019, многие участники рынка не подключились к добровольному эксперименту (Постановление Правительства Российской Федерации от 27.11.2017 № 1433»О проведении эксперимента по маркировке табачной продукции средствами идентификации и мониторингу оборота табачной продукции»).

В настоящее время в эксперименте принимают участие более 95% производителей табачной продукции. Однако маркировка затрагивает различных участников оборота табачной продукции, в том числе средний и малый бизнес.

Участие в эксперименте позволит бизнесу своевременно обновить внутренние учетные системы, заранее приобрести, в случае необходимости, сканирующее оборудование для считывания маркировки, обучить своих сотрудников.

Более подробная информация о подключении к Национальной системе маркировки и принципах работы размещена на сайте оператора:

- сайт  htts://честныйзнак.рф/;

- информационный центр: +7 (800) 222-15-23, +7 (800) 707-23-36, info@crpt.ru;

- информационная и техническая поддержка: motp@crpt.ru, lecture@crpt.ru.

РуководствоСтруктураПравовая базаНовостиНовостиИнвестицииОтдел муниципальных закупокПодведомственные организацииОценка эффективности деятельности органов местного самоуправленияМониторинг качества предоставления муниципальных услугО реализации майских указов Президента РФМуниципальные программы муниципального образования «Город Псков»Оценка регулирующего воздействияОбщественный совет по вопросам нормирования в сфере закупок товаров, работ, услугДинамика развития экономической, социальной и иных сфер деятельности города ПсковаСодействие развитию малого и среднего предпринимательстваРазвитие конкуренцииПоддержка социально ориентированных некоммерческих организацийСтратегия развития города Пскова до 2020 годаПрогноз социально-экономического развития на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годовПрогноз социально-экономического развития на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов