Вниманию малых инновационных предприятий

29 ноября

ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (далее – Фонд) объявляет об очередном конкурсе по программе "Коммерциализация", который проходит с 2014 года. Целью конкурса является оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

В конкурсе могут принимать участие предприниматели и юридические лица, соответствующие критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда по адресу: http://online.fasie.ru. Срок подачи заявок до 10:00 24.12.2018.

Средства гранта могут быть использованы для финансового обеспечения связанных с реализацией инновационного проекта расходов, согласно перечню, утвержденному приказом Минэкономразвития России от 27.10.14 № 680 «Об утверждении перечня расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, на финансовое обеспечение которых предоставляются субсидии из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» на предоставление грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, в рамках подпрограммы «Стимулирование инноваций» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Максимальный размер гранта по программе составляет не более 20 млн. рублей, срок использования гранта на установленные цели – 12 месяцев.

С подробной информацией об условиях программы можно ознакомиться по ссылке: http://fasie.ru/programs/programma-kommertsializatsiya/.

Положение о комитетеРуководствоСтруктураПравовая базаНовостиНовостиИнвестицииОтдел муниципальных закупокПодведомственные организацииОценка эффективности деятельности органов местного самоуправленияМониторинг качества предоставления муниципальных услугО реализации майских указов Президента РФРеализация Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204Муниципальные программы муниципального образования «Город Псков»Оценка регулирующего воздействияОбщественный совет по вопросам нормирования в сфере закупок товаров, работ, услугДинамика развития экономической, социальной и иных сфер деятельности города ПсковаСодействие развитию малого и среднего предпринимательстваРазвитие конкуренцииПоддержка социально ориентированных некоммерческих организацийСтратегия развития города Пскова до 2020 годаПрогноз социально-экономического развития на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годовПрогноз социально-экономического развития на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов