08 ноября

2 ноября 2018 г. в МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» прошёл финальный этап второй образовательной программы «Мама-предприниматель», организаторами которой являются Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в содружестве с Благотворительным фондом «В ответе за будущее».
Победительница конкурса, по условиям проекта, получает грант от компании Amway на реализацию своей бизнес-идеи.

В этом году в проекте «Мама-предприниматель» приняло участие 19 женщин, и на финальном этапе состоялась защита бизнес-планов, подготовленных слушательницами курса в качестве итоговых работ. На суд жюри были представлены различные проекты, как в сфере производства, так и в сфере услуг.

В своей оценке жюри руководствовалось критериями реализуемости проекта, обоснованности предварительных расчётов прибыли, оригинальности и социальной значимости бизнес-идеи. По условиям гранта, бизнес-идея должна быть реализована в течение ближайшего календарного года, а грантодатель (Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее») контролирует целевое расходование средств.

Победительницей конкурса, получившей целевой грант в размере 100 тысяч рублей, стала Барановская Валерия Вячеславовна с проектом создания «“The right fight”. Центр подготовки к ЕГЭ, ОГЭ».

Все участницы проекта получили подарки от спонсора ПАО «Бинбанк». Кроме того, некоторые участницы получили отдельные подарки от спонсоров и членов жюри за свои бизнес-проекты.

Положение о комитетеРуководствоСтруктураПравовая базаНовостиНовостиИнвестицииОтдел муниципальных закупокПодведомственные организацииОценка эффективности деятельности органов местного самоуправленияМониторинг качества предоставления муниципальных услугО реализации майских указов Президента РФРеализация Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204Муниципальные программы муниципального образования «Город Псков»Оценка регулирующего воздействияОбщественный совет по вопросам нормирования в сфере закупок товаров, работ, услугДинамика развития экономической, социальной и иных сфер деятельности города ПсковаСодействие развитию малого и среднего предпринимательстваРазвитие конкуренцииПоддержка социально ориентированных некоммерческих организацийСтратегия развития города Пскова до 2020 годаПрогноз социально-экономического развития на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годовПрогноз социально-экономического развития на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов