Открыт прием заявок на участие в образовательной программе «Мама-предприниматель» для Псковской области

28 сентября

Начинается сбор заявок на участие во второй образовательной программе «Мама-предприниматель», которая будет проводиться в Пскове с 22 по 26 октября 2018 года.

Организаторами образовательной программы являются Федеральная корпорация МСП в содружестве с Благотворительным фондом «В ответе за будущее».

Миссия - формирование у женщин необходимых компетенций и знаний для организации собственного бизнеса, развитие социальной сферы, рост доли малого бизнеса в структуре ВВП, снижение уровня безработицы в России.

Проект создан для женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье. К участию в проекте приглашаются женщины, имеющие несовершеннолетних детей и женщины, находящиеся в декретном отпуске.

Обучение в проекте ведется в форме очного тренинга (интенсива) по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Его проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. Продолжительность обучения – 40 часов (5 дней). Обучение по образовательной программе бесплатное!

Важной частью проекта «Мама-предприниматель» является конкурс бизнес-планов, подготовленных слушательницами курса в качестве итоговых работ. Победительница конкурса в каждом регионе, по условиям проекта, получает грант от компании Amway на реализацию своей бизнес-идеи или его эквивалент – пакет бизнес-услуг в помощь стартапу.

В Псковской области образовательная программа проводится АНО «Центр инноваций социальной сферы Псковской области» и АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».

Прием заявок осуществляется с 10.09.2018 по 16.10.2018. Заявка на участие в программе подается только в электронном виде на официальном сайте проекта – mama-predprinimatel.ru.

Подробная информация по вопросам участия в программе размещена на сайтах mama-predprinimatel.ru, ciss60.ru и mppskov.ru.

Источник: АНО «Центр инноваций социальной сферы Псковской области», АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».

РуководствоСтруктураПравовая базаНовостиНовостиИнвестицииОтдел муниципальных закупокПодведомственные организацииОценка эффективности деятельности органов местного самоуправленияМониторинг качества предоставления муниципальных услугО реализации майских указов Президента РФМуниципальные программы муниципального образования «Город Псков»Оценка регулирующего воздействияОбщественный совет по вопросам нормирования в сфере закупок товаров, работ, услугДинамика развития экономической, социальной и иных сфер деятельности города ПсковаСодействие развитию малого и среднего предпринимательстваРазвитие конкуренцииПоддержка социально ориентированных некоммерческих организацийСтратегия развития города Пскова до 2020 годаПрогноз социально-экономического развития на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годовПрогноз социально-экономического развития на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов