Открыт прием заявок на участие в образовательной программе «Мама-предприниматель» для Псковской области

28 сентября

Начинается сбор заявок на участие во второй образовательной программе «Мама-предприниматель», которая будет проводиться в Пскове с 22 по 26 октября 2018 года.

Организаторами образовательной программы являются Федеральная корпорация МСП в содружестве с Благотворительным фондом «В ответе за будущее».

Миссия - формирование у женщин необходимых компетенций и знаний для организации собственного бизнеса, развитие социальной сферы, рост доли малого бизнеса в структуре ВВП, снижение уровня безработицы в России.

Проект создан для женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье. К участию в проекте приглашаются женщины, имеющие несовершеннолетних детей и женщины, находящиеся в декретном отпуске.

Обучение в проекте ведется в форме очного тренинга (интенсива) по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Его проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. Продолжительность обучения – 40 часов (5 дней). Обучение по образовательной программе бесплатное!

Важной частью проекта «Мама-предприниматель» является конкурс бизнес-планов, подготовленных слушательницами курса в качестве итоговых работ. Победительница конкурса в каждом регионе, по условиям проекта, получает грант от компании Amway на реализацию своей бизнес-идеи или его эквивалент – пакет бизнес-услуг в помощь стартапу.

В Псковской области образовательная программа проводится АНО «Центр инноваций социальной сферы Псковской области» и АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».

Прием заявок осуществляется с 10.09.2018 по 16.10.2018. Заявка на участие в программе подается только в электронном виде на официальном сайте проекта – mama-predprinimatel.ru.

Подробная информация по вопросам участия в программе размещена на сайтах mama-predprinimatel.ru, ciss60.ru и mppskov.ru.

Источник: АНО «Центр инноваций социальной сферы Псковской области», АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».

Положение о комитетеРуководствоСтруктураПравовая базаНовостиНовостиИнвестицииОтдел муниципальных закупокПодведомственные организацииОценка эффективности деятельности органов местного самоуправленияМониторинг качества предоставления муниципальных услугО реализации майских указов Президента РФРеализация Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204Муниципальные программы муниципального образования «Город Псков»Оценка регулирующего воздействияОбщественный совет по вопросам нормирования в сфере закупок товаров, работ, услугДинамика развития экономической, социальной и иных сфер деятельности города ПсковаСодействие развитию малого и среднего предпринимательстваРазвитие конкуренцииПоддержка социально ориентированных некоммерческих организацийСтратегия развития города Пскова до 2020 годаПрогноз социально-экономического развития на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годовПрогноз социально-экономического развития на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов