Минэкономразвития собирает предложения по поддержке малого и среднего бизнеса

Минэкономразвития собирает предложения по поддержке малого и среднего бизнеса

Минэкономразвития реализует новый этап проекта по перезагрузке мер поддержки малого и среднего бизнеса.  В течение трех месяцев при поддержке министерства работала экспериментальная upgrade лаборатория. Это новый формат, когда необходимые меры предлагают представители бизнеса и эксперты, а не только чиновники. Более 200 участников, среди которых более половины - это  предприниматели, работали в формате стратегических сессий. Результаты  представлены публично на сайте: http://www.upgradelab.ru.

Любой посетитель сайта до 12 июня может оставить свои комментарии и предложения по следующим темам: «Финансово-кредитная поддержка», «Центр поддержки Предпринимателя» (консолидация объектов инфраструктуры на одной площадке), «Мой бизнес парк», «Бизнес-инкубатор 2.0», «Центры поддержки и развития фермерского бизнеса», «Центры поддержки и развития туристического бизнеса», «Экспорт», «Цифровая экосистема», «Популяризация предпринимательства».

Цель этой работы - обеспечить максимальную доступность мер поддержки для предпринимателей. Главные задачи - синхронизировать действующие меры, избавиться от неэффективного дублирования, оптимизировать затраты на администрирование программ.

О необходимости перезагрузить меры поддержки еще в марте говорил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

За 3 месяца работы экспериментальной upgrade лаборатории поступило более 200 предложений в трех основных направлениях: финансово-кредитные меры, инфраструктура поддержки, информационно-образовательные меры.

Поступившие предложения будут доработаны после получения обратной связи на сайте.

Источник: http://economics.pskov.ru/press-centre/news/1576

РуководствоСтруктураПравовая базаНовостиНовостиИнвестицииОтдел муниципальных закупокПодведомственные организацииОценка эффективности деятельности органов местного самоуправленияМониторинг качества предоставления муниципальных услугО реализации майских указов Президента РФМуниципальные программы муниципального образования «Город Псков»Оценка регулирующего воздействияОбщественный совет по вопросам нормирования в сфере закупок товаров, работ, услугДинамика развития экономической, социальной и иных сфер деятельности города ПсковаСодействие развитию малого и среднего предпринимательстваРазвитие конкуренцииПоддержка социально ориентированных некоммерческих организацийСтратегия развития города Пскова до 2020 годаПрогноз социально-экономического развития на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов