Минэкономразвития собирает предложения по поддержке малого и среднего бизнеса

Минэкономразвития собирает предложения по поддержке малого и среднего бизнеса

Минэкономразвития реализует новый этап проекта по перезагрузке мер поддержки малого и среднего бизнеса.  В течение трех месяцев при поддержке министерства работала экспериментальная upgrade лаборатория. Это новый формат, когда необходимые меры предлагают представители бизнеса и эксперты, а не только чиновники. Более 200 участников, среди которых более половины - это  предприниматели, работали в формате стратегических сессий. Результаты  представлены публично на сайте: http://www.upgradelab.ru.

Любой посетитель сайта до 12 июня может оставить свои комментарии и предложения по следующим темам: «Финансово-кредитная поддержка», «Центр поддержки Предпринимателя» (консолидация объектов инфраструктуры на одной площадке), «Мой бизнес парк», «Бизнес-инкубатор 2.0», «Центры поддержки и развития фермерского бизнеса», «Центры поддержки и развития туристического бизнеса», «Экспорт», «Цифровая экосистема», «Популяризация предпринимательства».

Цель этой работы - обеспечить максимальную доступность мер поддержки для предпринимателей. Главные задачи - синхронизировать действующие меры, избавиться от неэффективного дублирования, оптимизировать затраты на администрирование программ.

О необходимости перезагрузить меры поддержки еще в марте говорил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

За 3 месяца работы экспериментальной upgrade лаборатории поступило более 200 предложений в трех основных направлениях: финансово-кредитные меры, инфраструктура поддержки, информационно-образовательные меры.

Поступившие предложения будут доработаны после получения обратной связи на сайте.

Источник: http://economics.pskov.ru/press-centre/news/1576

Положение о комитетеРуководствоСтруктураПравовая базаНовостиНовостиИнвестицииОтдел муниципальных закупокПодведомственные организацииОценка эффективности деятельности органов местного самоуправленияМониторинг качества предоставления муниципальных услугО реализации майских указов Президента РФРеализация Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204Муниципальные программы муниципального образования «Город Псков»Оценка регулирующего воздействияОбщественный совет по вопросам нормирования в сфере закупок товаров, работ, услугДинамика развития экономической, социальной и иных сфер деятельности города ПсковаСодействие развитию малого и среднего предпринимательстваРазвитие конкуренцииПоддержка социально ориентированных некоммерческих организацийСтратегия развития города Пскова до 2020 годаПрогноз социально-экономического развития на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годовПрогноз социально-экономического развития на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов