Бизнес-инкубатор для начинающих предпринимателей

30 марта

Псковский бизнес-инкубатор – это место, где помогают начинающим предпринимателям в развитии бизнеса. Здесь оказывают имущественную и информационно-консультационную поддержку субъектам СМП на ранней стадии их деятельности.

Но случается так, что его резидентами становятся те, кто сам тоже может помочь развиваться малому и среднему бизнесу.

Ярким примером именно такой компании, оказывающей профессиональную поддержку в тендерах для поставщиков и заказчиков, можно назвать ООО «ГК «Дертен». Основная задача компании – донести до предпринимателей, в каких тендерах им лучше участвовать, как избежать осложнений и как правильно оформить необходимые для участия в тендерах документы.

Сергей Пестов, Генеральный директор ООО «ГК «Дертен», в 2017 году по инициативе бизнес-инкубатора принял участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017» в номинации «Открытие года», где и стал призёром.

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» проводится ежегодно. Его участниками могут стать действующие предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет. Победителей определяют в четырёх номинациях: «Открытие года»; «Производство года»; «Работодатель года»; «Социальный бизнес года».

Ежегодно резиденты бизнес-инкубатора принимают участие в этом конкурсе и получают призовые места.

Стать резидентом бизнес-инкубатора на конкурсной основе могут предприниматели Пскова, бизнесу которых менее трёх лет с момента регистрации.

Став резидентом бизнес-инкубатора, начинающий предприниматель получает следующий комплекс услуг:

• льготные арендные ставки;
  • почтово-секретарские услуги;
  • консультационные услуги по вопросам бухучета, налогообложения, правовой защиты, развития предприятия, документооборота и др.;
  • предоставление конференц-зала и комнаты переговоров для проведения мероприятий;
  • услуги сопровождения и сервисного обслуживания.

Псковский бизнес-инкубатор является лишь частью инфраструктуры муниципальной поддержки начинающих и действующих предпринимателей и находится по адресу: г. Псков, Набережная реки Великой, д.6, тел./факс 29-10-32, http://www.bizpskov.ru/.

РуководствоСтруктураПравовая базаНовостиНовостиИнвестицииОтдел муниципальных закупокПодведомственные организацииОценка эффективности деятельности органов местного самоуправленияМониторинг качества предоставления муниципальных услугО реализации майских указов Президента РФМуниципальные программы муниципального образования «Город Псков»Оценка регулирующего воздействияОбщественный совет по вопросам нормирования в сфере закупок товаров, работ, услугДинамика развития экономической, социальной и иных сфер деятельности города ПсковаСодействие развитию малого и среднего предпринимательстваРазвитие конкуренцииПоддержка социально ориентированных некоммерческих организацийСтратегия развития города Пскова до 2020 годаПрогноз социально-экономического развития на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов